Ереван призвал Баку «не извращать суть переговорного процесса» - Mediamax.am

6525 просмотров

Ереван призвал Баку «не извращать суть переговорного процесса»


Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян
Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян заявил, что карабахский конфликт будет урегулирован в рамках права народа Арцаха на самоопределение.

«Хватит постоянно извращать суть переговорного процесса. Руководству Азербайджана давно пора понять, что нагорно-карабахский конфликт будет разрешен в рамках реализации права народа Нагорного Карабаха на самоопределение и ответственности Азербайджана за агрессию против самоопределившейся Нагорно-Карабахской Республики», - сказал замминистра, комментируя для Арменпресс звучащие в Баку заявления о том, что конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана.

 

Говоря о заявлении главы МИД Азербайджана о проведении в августе встречи на высшем уровне в Париже, Шаварш Кочарян сказал:

 

«Мы высоко оцениваем усилия всех стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ по организации встреч на высшем уровне. Однако считаю про меньшей мере некорректным, что находящееся в стадии согласования предложение французской стороны озвучивает не приглашающая сторона, а одна из приглашаемых».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора