В Арцахе погиб солдат - Mediamax.am

4878 просмотров

В Арцахе погиб солдат


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. В результате нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана 22 января примерно в 23:25, на оборонительном участке на восточном направлении Армии обороны НКР смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий-контрактник Карен Маратович Улубабян 1995 года рождения.

Для выяснения деталей инцидента ведется следствие.

 

22-го и в ночь на 23 января на линии соприкосновения противник более 55 раз нарушил режим прекращения огня, в основном из стрелкового оружия разного калибра. В направлении армянских постовых было произведено более 430 выстрелов.

 

Наиболее интенсивный огонь азербайджанские ВС вели на восточном направлении линии соприкосновения, произведя 92 выстрела из снайперских винтовок, а также применив 82-мм миномет (2 снаряда).

 

Передовые воинские части Армии обороны НКР прибегли к ответным действиям для подавления наступательной активности противника.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора