МИД Арцаха: Недопустим запрет въезда Альберта Вайлера в Азербайджан - Mediamax.am

10386 просмотров

МИД Арцаха: Недопустим запрет въезда Альберта Вайлера в Азербайджан


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Министерство иностранных дел Арцаха посчитало недопустимым запрет въезда депутата Бундестага Германии Альберта Вайлера в Азербайджане.

Власти Азербайджана на днях запретили въезд Альберта Вайлера в страну, который должен был прибыть в Азербайджан в рамках предстоящего визита канцлера Германии Ангелы Меркель в страны Южного Кавказа. 

 

Альберт Вайлер оказался в «черном списке» Баку из-за недавнего визита в Арцах. 

 

«Составляемый в МИД Азербайджана «черный список» посетивших Арцах иностранных граждан грубо нарушает права на свободу передвижения и на получение достоверной информации и является попыткой навязать международной общественности свою одностороннюю и искаженную точку зрения.

 

Считаем недопустимыми подобные действия Азербайджана и полагаем, что, если они останутся без должной оценки со стороны международного сообщества, то со временем будет все сложнее вернуть Баку в конструктивное русло»,- говорится в сообщении МИД Арцаха. 

 

Министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян направил приглашение Альберту Вайлеру вновь посетить Арцах. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора