Армения совместит интеграционные процессы в ЕС и ЕАЭС - Mediamax.am

4238 просмотров

Армения совместит интеграционные процессы в ЕС и ЕАЭС


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Фото: RIA-Novosti


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян сегодня сказал, что Армения исходит из принципа возможности совмещения глубокого и всеобъемлющего сотрудничества страны с Евросоюзом и процесса интеграции Армении в Евразийский экономический союз, со всеми вытекающими отсюда обязательствами.

Об этом президент сказал в Национальном собрании на открытии 4-го пленарного заседания парламентской ассамблеи Евронест.

 

«Более того, мы попытаемся найти точки соприкосновения и посредством установления тесных связей между двумя интеграционными процессами способствовать сотрудничеству и диалогу», - сказал Серж Саргсян, добавив, что Амрения сегодня «является страной свободы слова и свободной прессы, где есть свобода собраний и устоявшееся гражданское общество».

 

Президент Армении сказал, что Армения рассчитывает на поддержку парламентариев в вопросе начала диалога вокруг установления безвизового режима между гражданами ЕС и Армении.

 

По словам Сержа Саргсяна, Армения взяла на себя обязательства по развитию сотрудничества с ЕС, направленного на последовательное реформирование демократических институтов и судебной системы страны, стимулирование установления верховенства закона и прав человека, эффективного управления, борьбы с коррупцией и т.д.

 

Напомним, что министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 16 марта на заседании Комитета по политическим вопросам, правам человека и демократии парламентской ассамблеи Евронест заявил, что Формат отношений Армения-ЕС находится на финальной стадии обсуждения.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора