Георгий Кутоян назначен директором СНБ Армении - Mediamax.am

22719 просмотров

Георгий Кутоян назначен директором СНБ Армении


Георгий Кутоян
Георгий Кутоян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян подписал сегодня указ об освобождении Горика Акопяна с поста директора Службы национальной безопасности (СНБ).

Другим указом президента, Горик Акопян назначен советником президента Армении.

 

Серж Саргсян также подписал указы об освобождении Георгия Кутояна с должности заместителя генерального прокурора Армении и его назначении на пост директора СНБ.

 

Георгий Кутоян родился 30 сентября 1981 года в Ереване.

 

В 2002 году с отличием окончил юридический факультет Ростовского государственного университета (РФ).

 

В 2005 году окончил аспирантуру в Институте философии и права Национальной академии наук Армении, защитил кандидатскую диссертацию по теме «Конвенция 1950 года о правах и основополагающих свободах человека в национальной правовой системе Республики Армения (конституционно-правовое исследование)» и получил ученую степень кандидата юридических наук.

 

В 2007 году окончил Флетчерскую Школу права и дипломатии в США.

 

В 2002-2010гг. преподавал в Российско-Армянском университете, Академии государственного управления и Национальной академии наук Армении.

 

В 2005-2006гг. работал в Генеральной прокуратуре Армении: научным работником научно-учебного центра, прокурором отдела правовых и структурных реформ.

 

В 2006-2007гг. работал в аппарате Защитника прав человека Армении в качестве старшего советника омбудсмена, а в 2008-2010 гг. был главным юрисконсультом аппарата Защитника прав человека Армении.

 

В 2008 году получил лицензию на адвокатскую деятельность, в 2010-2011гг. занимался частной адвокатской деятельностью.

 

В 2011-2016гг. занимал должность помощника президента Армении.

 

Является советником юстиции первого класса.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора