Решать вопросы насилием недопустимо, сказал президент Армении - Mediamax.am

7370 просмотров

Решать вопросы насилием недопустимо, сказал президент Армении


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян сказал, что недопустимо решать политические вопросы путем насилия или оружия.

Как сообщает пресс-служба президента, Серж Саргсян сказал об этом 27 августа на встрече с участниками молодежного лагеря «Базе-2016».

 

«Разные слои населения, в том числе разные группы молодежи, придерживаются разных мнений относительно явлений, и это естественно. Но недопустимо, когда в ходе политической борьбы или споров делаются попытки решать вопросы насилием или еще хуже - оружием», - сказал президент Армении.

 

Он выразил убеждение, что насилие никого не делает сильнее.

 

«Так называемые революционные настроения во многих случаях присущи молодежи, потому что романтизм исходит из неопытности. Это нужно учитывать всегда. Политическая борьба – нормальное явление, и наша молодежь неоднократно вступала в политическую борьбу для защиты общественных прав, в том числе, выходила на улицы. Это нормально. Ненормально, когда люди или организации пытаются замутнить сознание людей, их мысли, исходя из собственных интересов», - отметил президент.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора