Cтруктура правительства Армении претерпит изменения - Mediamax.am

20741 просмотров

Cтруктура правительства Армении претерпит изменения


Карен Карапетян
Карен Карапетян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило законопроект о внесении изменений в структуру кабинета министров.

Как сказал министр-глава аппарата правительства Давид Арутюнян, министерство экономики Армении будет переименовано в министерство содействия инвестициям и предпринимательству, министерство энергетики и природных ресурсов – в министерство энергетической инфраструктуры и природных ресурсов, а министерство транспорта и связи  - в министерство транспорта, связи и информационных технологий.

 

Согласно законопроекту, перестанет существовать министерство градостроительства, которое будет трансформировано в специализированный комитет при правительстве.

 

Премьер-министр Карен Карапетян подчеркнул, что «эти перемены не являются самоцелью».

 

Говоря о министерстве энергетической инфраструктуры и природных ресурсов, премьер-министр отметил, что в его состав планируется перевести Госкомитет водных ресурсов, находящийся в настоящее время в подчинении министерства сельского хозяйства.

 

Карен Карапетян сообщил также, что из министерства экономики в министерство транспорта и связи будет переведена сфера информационных технологий.

 

Из министерства экономики будет выделена также сфера туризма: развитием сферы будет заниматься отдельный орган.

 

Говоря об упразднении министерства градостроительства, премьер-министр отметил, что этот вопрос обсуждался с исполняющим обязанности министра, и планируется создание комитета по архитектуре и охране культурных ценностей.

 

26 сентября будет созвано внеочередное заседание Национального собрания, на котором будет рассматриваться законопроект.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора