Саргсян обвинил Пашиняна в шантаже и напомнил об уроках «1 марта» - Mediamax.am

9786 просмотров

Саргсян обвинил Пашиняна в шантаже и напомнил об уроках «1 марта»


Фото:


Ереван, Медиамакс. Сегодняшняя встреча премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и депутата Национального собрания Никола Пашиняна продлилась несколько минут и закончилась ничем.

Серж Саргсян заявил, что рад тому, что Пашинян отреагировал на его многочисленные призывы к диалогу, однако выразил недоумение по поводу того, как можно вести переговоры в присутствии журналистов.

 

В ответ Пашинян заметил, что, возможно, имело место недопонимание, поскольку вчера он четко заявил президенту Армении Армену Саргсяну, что переговоры могут быть лишь вокруг отставки Сержа Саргсяна и передачи власти без потрясений.

 

В ответ премьер-министр заявил, что «это - не переговоры или диалог, а шантаж и ультиматум, который предъявляется законным властям».

 

«Вы не осознаете ответственность за происходящее», -  сказал Николу Пашиняну Серж Саргсян.

 

«Это значит, что вы не извлекли уроков из «1 марта». Я еще раз призываю вас вернуться в поле законности и логики. В противном случае вся ответственность ляжет на вас, выбирайте», - заявил премьер-министр.

 

В ответ Никол Пашинян призвал Сержа Саргсяна не разговаривать языком угроз и сказал, что премьер-министр не представляет ситуацию в стране и объем народного восстания.

 

Серж Саргсян заявил, что политическая сила, набравшая 7-8 процентов голосов, не имеет права говорить от имени народа, затем добавил, что не желает продолжать встречу и покинул зал. 

 

После ухода премьер-министра Никол Пашинян сказал, что Серж Саргсян не адекватно оценивает создавшуюся ситуацию и призвал продолжать акции гражданского неповиновения во всех города и селах Армении «с новой силой, но без какого-либо насилия».

 

«Угрозы Сержа Саргсяна не имеют какой-либо правовой основы, и полиция обязана содействовать нашим мирным митингам», - заявил депутат.

 

Никол Пашинян также пригласил своих сторонников на митинг в 19:00 на Площади Республики.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора