Премьер-министра Армении удивляют «некоторые чиновники ЕС» - Mediamax.am

7757 просмотров

Премьер-министра Армении удивляют «некоторые чиновники ЕС»


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал сегодня удивительным тот факт, что «некоторые чиновники Европейского союза не замечают происходящих в Армении изменений».

Об этом глава правительства сказал на пресс-конференции, комментируя свои заявления по итогам визита в Брюссель и недавнее выступление посла ЕС в Армении Петра Свитальского.

 

Никол Пашинян напомнил, что в ходе своих встреч с чиновниками ЕС в Брюсселе он подчеркивал, что «демократия для нас является не внешнеполитической ориентаций, а принципом и убеждением».

 

Премьер назвал «странным» тот факт, что некоторые чиновники ЕС на встречах в Брюсселе говорили ему, что ожидают изменений от правительства Армении.

 

«Удивительно, что некоторые чиновники ЕС не замечают происходящих в Армении изменений», - подчеркнул Никол Пашинян.

 

Он добавил, что на встречах в Брюсселе говорил должностным лицам ЕС, что в течение последних 2-3 месяцев его правительство сделало намного больше для борьбы с коррупцией и обеспечению независимости судебной системы, чем предыдущее правительство в рамках многомилионных программ, финансировавшихся Евросоюзом.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора