В речи Пашиняна прозвучали опасные месседжи, заявил Баблоян - Mediamax.am

6085 просмотров

В речи Пашиняна прозвучали опасные месседжи, заявил Баблоян


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян, коснувшись выступления премьер-министра Никола Пашиняна на митинге 17 августа, заявил, что глубоко обеспокоен сложившейся в стране ситуацией.

 

«Общественно-политическая жизнь, конституционно-правовые отношения органов государственной власти и общественная солидарность находятся под угрозой. Я наблюдаю опасные тенденции по разделению общества на противоборствующие группы сторонников революции и контрреволюции с проявлением нетерпимости.

 

Вместе с тем, запугивание судей и угрозы Службой национальной безопасности в адрес инакомыслящих  не только являются давлением на судебную систему, но и на любого человека, придерживающегося противоположного мнения в стране.  

 

В речи премьер-министра Пашиняна на митинге прозвучали опасные для конституционного порядка и государственных устоев месседжи, которые напрямую противоречат принятым Арменией международным обязательствам по строительству правового и демократического государства»,- говорится в заявлении председателя Национального собрания. 

 

Ара Баблоян сообщил, что планирует встретиться с президентом, премьер-министром, омбудсменом, представителями Высшего судебного совета и международных дипломатических миссий для обсуждения создавшейся ситуации. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора