Башар Ассад заявил, что президент Турции поддерживает ISIS - Mediamax.am

7407 просмотров

Башар Ассад заявил, что президент Турции поддерживает ISIS


Башар Ассад и Реджеп Тайип Эрдоган
Башар Ассад и Реджеп Тайип Эрдоган

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Президент Сирии Башар Ассад заявил, что его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган поддерживает группировку ISIS (Исламское государство).

Башар Ассад сказал в интервью журналу Foreign Affairs, что воююшие в Сирии боевики «безостановочно получают помощь и обеспечение, главным образом из Турции».

 

Представляем отрывок из интервью:

 

- Обвиняете ли вы в этом лично Эрдогана? Ведь с этим человеком у Вас были когда-то довольно неплохие отношения.

 

- Да. Потому что он приверженец идеологии «Братьев-мусульман», а эта организация составляет основу «Аль-Каиды». Это была первая политическая исламская организация, выступавшая в начале 20-го века за насильственный и жестокий политический ислам. Эрдоган твердо придерживается этой идеологии и непоколебимо верит в эти ценности. Он очень фанатичен и поэтому до сих пор поддерживает ИГИЛ. Он несет личную ответственность за произошедшее.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора