Учрежден фонд для содействия многостороннему развитию Дилижана - Mediamax.am

7297 просмотров

Учрежден фонд для содействия многостороннему развитию Дилижана


Вероника Зонабенд
Вероника Зонабенд

Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. Фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA) создан «Фонд развития Дилижана».

Об этом 31 мая на пресс-конференции в Дилижане сообщили соучредитель фонда IDeA Вероника Зонабенд и директор «Фонда развития Дилижана» Артур Акопян.

 

«Чтобы международная школа UWC Dilijan стала органичной частью города, здесь необходимы серьезные изменения»,- сказала Вероника Зонабенд, отметив, что фонд создан именно с целью поддержки этих изменений.

 

Фонд развития Дилижана и фонд IDeA 1 июня приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей, очистив от мусора городское озеро Дилижана и прилегающие территории.

 

Директор фонда Артур Акопян сказал, что они намерены превратить Дилижан в культурный и туристический центр, повысить его привлекательность для инвесторов, туристов и местных жителей.  

 

Основными направлениями деятельности фонда являются обеспечение услуг и инфраструктур для города и его экономического развития, развитие общественной жизни, образовательной и культурной сфер.

 

«На этом этапе трудно оценить точный объем необходимых финансовых средств, но очевидно, что потребуются крупные инвестиции»,- сказал Артур Акопян. Он отметил, что кроме средств, выделяемых учредителями, фонд будет стремиться привлекать средства от международных доноров и частных инвесторов.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора