Шарунас Марчюленис: В случае сотрудничества юные армянские баскетболисты пройдут стажировку в Вильнюсе - Mediamax.am

9347 просмотров

Шарунас Марчюленис: В случае сотрудничества юные армянские баскетболисты пройдут стажировку в Вильнюсе


Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. Около 140 юных армянских баскетболистов приняли сегодня участие в мастер-классе олимпийского чемпиона Шарунаса Марчюлениса.

«Дети должны знать, что является основой баскетбола, научиться понимать этот вид спорта и постепенно усовершенствоваться. Сегодня я научил их тем приемам, которые им, безусловно, пригодятся. Эти дети должны стараться, больше заниматься, а некоторые должны есть меньше конфет, чтобы не набирать лишний вес. Одной тренировкой трудно давать оценки, но я могу сказать, что девочки, наверное, более подготовлены. Я заметил одного мальчика. Если он продолжит правильно заниматься, добьется успехов»,- отметил Марчюленис. 

 

Легендарный литовский спортсмен, у которого в Вильнюсе есть баскетбольная школа, отметил, что будет интересно продолжать сотрудничество с Арменией: «Несмотря на расстояние между нашими странами, думаю, в случае сотрудничества юные армянские баскетболисты будут иметь возможность летом отправиться в Вильнюс и пройти стажировку в нашей школе». 

 

После мастер-класса проявившие себя лучшим образом юноши получили диск фильма «The Other Dream Team» о феномене литовского баскетбола - с автографом Марчюлениса. 

 

Сегодня вечером в кинотеатре «Москва» состоится показ этого фильма, после чего зрители смогут задать вопросы Шарунасу Марчюленису.  

 

Отметим, что организаторами визита известного баскетболиста являются посольство Литвы в Армении и медиа-компания Медиамакс, генеральным партнером - компания ВиваСелл-МТС.

Арпи Меликян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора