Армения призвала страны-партнеры не участвовать в других мероприятиях 24 апреля - Mediamax.am

3762 просмотров

Армения призвала страны-партнеры не участвовать в других мероприятиях 24 апреля


Фото: PAN Photo


Ереван/Медиамакс/. Руководитель аппарата президента Армении, координатор мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, Виген Саргсян сегодня сказал, что Армения считает «нецелесообразным участие представителей стран-партнеров в других мероприятиях 24 апреля 2015 года».

«Мы всегда с недоверием смотрим на попытки переписать историю. Они не только тщетны, но и опасны. Безусловно, мы сообщим всем нашим партнерам, что считаем нецелесообразным участие 24 апреля – в день 100-летней годовщины Геноцида армян – в каких-либо других, специально приспособленных под этот день мероприятиях», - сказал сегодня журналистам Виген Саргсян.

 

Он добавил, что если определенные интересы подтолкнут лидеров некоторых стран в этот день посетить Турцию (24 апреля правительство Турции проведет праздничные мероприятия в четь Галлиполийского сражения – Медиамакс), то «это никак не отразится» на церемониях памяти жертв Геноцида армян, которые будут проходить в Армении и во всем мире.

 

«У нас своя борьба, за которую мы в ответе. Если наши друзья в этот день готовы быть рядом с нами, мы это высоко оценим. Если они предпочитают в этот день находиться где-то еще, то мы сделаем свои выводы», - заметил руководитель аппарата президента.

 

Говоря о международном признании Геноцида армян, Виген Саргсян сказал, что армянский народ наиболее заинтересован в таких признаниях, которые вызваны идеологией и принципами, а не интересами и выгодами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора