IDeA и WWF-Армения создадут национальный парк «Татев» - Mediamax.am

15639 просмотров

IDeA и WWF-Армения создадут национальный парк «Татев»


Татевский монастырь
Татевский монастырь

Фото: IDeA


Ереван/Медиамакс/. Фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) и Армянский офис Всемирного фонда дикой природы (WWF-Armenia) подписали сегодня меморандум о сотрудничестве в сфере охраны природы и развития экотуризма.

Фонд IDeA и WWF-Armenia будут осуществлять совместную работу по улучшению управления объектом природы «Сатани камурдж» («Дьявольский мост»), а также инициируют создание национального парка «Татев» – новой особо охраняемой территории на юге страны.

 

Армен Геворгян и Карен Манвелян

Фото: IDeA

 

Цель указанных инициатив - сохранение уникальной экосистемы и биоразнообразия территории, а также содействие развитию экотуризма.

 

«Наше сотрудничество направлено на охрану природы в Татевском регионе и развитие туризма. Одна из главный целей программы «Возрождение Татева», осуществляемой фондом IDeA, – сделать регион привлекательным с точки зрения туризма, что будет также содействовать социально-экономическому развитию прилегающих районов. Для этого существуют все предпосылки: средневековый монастырский комплекс, канатная дорога, богатая природа и уникальная экосистема, сохранение которой важно и с точки зрения экотуризма. Уверен, что совместными усилиями нам удастся воплотить в жизнь все программы, направленные на развитие региона», - сказал генеральный директор фонда IDeA Армен Геворгян.

 

«Очень важно наше сотрудничество с фондом IDeA, в результате которого будут сохранены своеобразная экосистема и биоразнообразие Татева, а для расположенных на данной территории общин будут созданы широкие возможности по улучшению условий жизни», - сказал глава WWF-Armenia Карен Манвелян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора