Армения потеряла два балла в Индексе восприятия коррупции - Mediamax.am

4009 просмотров

Армения потеряла два балла в Индексе восприятия коррупции


Фото: http://www.phnompenhpost.com


Ереван/Медиамакс/.  Организация Transparency International опубликовала сегодня ежегодный рейтинг восприятия коррупции, в котором Армения с 35 баллами заняла 95-е место из 168 стран. 

 

По сравнению с прошлым годом индекс Армении ухудшился на два пункта: в 2014 году страна имела 37 баллов, при этом занимая 94-ю строчку среди 174 стран. Для сравнения отметим, что в 2013 году Армения получила 36 баллов, а в 2012 году – 34.

 

В этом году Армения разделила 95-ю строчку с Мали, Мексикой и Филиппинами.

 

В рейтинге Transparency International страны располагаются в системе от 0 до 100, где 0 выражает самый высокий уровень восприятия коррупции, а 100 – самый низкий.

 

Первые три строчки в рейтинге заняли Дания (91 баллов), Финляндия (90 баллов) и Швеция (89 баллов). Самый высокий уровень восприятия коррупции в Сомали, Северной Корее и Афганистане.

 

Наиболее благоприятную позицию в регионе занимает Грузия, которая набрала 52 балла и оказалась на 48-й строчке.

 

Турция получила 42 балла (66 место), Азербайджан и Россия - по 29 баллов, разделив 119-ю строчку, а Иран с 27 баллами оказался на 130-м месте.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора