Нубар Афеян вспомнил немецких офицеров, спасших его деда 100 лет назад - Mediamax.am

8743 просмотров

Нубар Афеян вспомнил немецких офицеров, спасших его деда 100 лет назад


Нубар Афеян
Нубар Афеян

Фото: Aurora Prize


Ереван /Медиамакс/. Американский предприниматель армянского происхождения, соучредитель инициатив «100 жизней» и «Аврора» Нубар Афеян прокомментировал признание Геноцида армян Бундестагом Германии.

«Это очень волнительный момент для семьи Афеян, потому что моего дедушку Петроса и его брата Нерсеса спасли немецкие офицеры, которые служили на станции Белемедик железной дороги Берлин-Багдад, строившейся в годы Первой мировой войны.

 

Мы выросли на историях о том, как эти офицеры игнорировали приказы и несколько месяцев спасали армян из поездов, которые везли их к неминуемой смерти. В память об этих немецких офицерах я решил стать одним из соучредителей инициатив «100 жизней» и «Аврора». А сегодня потомки тех немецких героев доказали, что они были правы 100 лет назад!», - сказал Нубар Афеян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора