Папа Франциск: «Да благословит Господь армянский народ» - Mediamax.am

41556 просмотров

Папа Франциск: «Да благословит Господь армянский народ»


Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. Папу Римского Франциска, прибывшего в Армению по приглашению Католикоса Всех Армян и президента Армении, встретили в Первопрестольном Святом Эчмиадзине церемонией приветствия.

Выразив благодарность Папе Франциску за визит в первую христианскую страну, Католикос Всех Армян Гарегин Второй отметил:

 

«Визит Вашего Святейшества является новым доказательством братства и сотрудничества наших церквей. Это укрепит последователей Армянской Апостольской и Римско-католической церквей, наполнит их оптимизмом, в связи с тем, что в нашей жизни должны сильнее ощущаться свидетельства веры, основанной на любви.

 

Сыны нашего народа с благодарностью помнят торжественную Службу, которую Вы провели в Соборе Св. Петра в Ватикане в память жертв Геноцида армян, а также Вашу историческую речь, осуждающую Геноцид. Мы благодарны Господу, что сегодня можем воздать ему совместную молитву и просить ходатайства канонизированных мучеников Геноцида армян, свидетельство крови которых является подтверждением победы веры не только армян, но и всего мира».

 

Папа Римский Франциск приветствовал присутствующих следующими словами:

 

«Я преклоняюсь перед Господом за то, что армянский народ стал первым, кто принял христианство – в 301 году, когда в Риме еще в полную силу продолжались гонения. Вера Христова не была для Армении платьем, которое можно надеть, а затем снять, в зависимости от обстоятельств или различных поводов. Она была частью его собственной идентичности, реальностью, высшей наградой, которую принимают с радостью и хранят поколениями. Да благословит вас Господь за подобную образцовую верность».

 

Фото: Мариам Лорецян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора