Ричард Миллс обеспокоен некоторыми намеками - Mediamax.am

5884 просмотров

Ричард Миллс обеспокоен некоторыми намеками


Ричард Миллс
Ричард Миллс

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Посол США в Армении Ричард Миллс сказал, что слышал «намеки об усилении давления на прессу и гражданское общество».

«Для проведения справедливых выборов правительству нужно сформировать такую атмосферу, в которой СМИ и гражданское общество были бы свободны, независимы и не ограничены.

 

В последнее время до нас доходят намеки об усилении давления на прессу и гражданское общество, которые, кажется, направлены на ограничение права на свободу слова и смягчение критических позиций в СМИ перед весенними парламентскими выборами.

 

Если это правда, то это создает серьезный повод для беспокойства и может ухудшить показатели Армении по свободе прессы, которые оцениваются международными организациями.

 

Мы слышали обещание правительства провести свободные и справедливые выборы, а также обещание оппозиционных партий и гражданского общества сыграть конструктивную роль в данном процессе. И за этим мы будем внимательнейшим образом следить в ходе следующих месяцев»,- сказал Ричард Миллс, выступая 1 февраля перед представителями Армяно-американской торговой палаты.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора