Амаль Клуни призвала привлечь ИГИЛ к ответственности - Mediamax.am

9935 просмотров

Амаль Клуни призвала привлечь ИГИЛ к ответственности


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Адвокат и правозащитник Амаль Клуни заявила, что террористическая группировка «Исламское государство» осуществила геноцид езидов и должна быть привлечена к ответственности за преступление против человечества.

Выступая в ООН, Амаль Клуни напомнила заявление «Исламского государства» о намерении «уничтожить» езидскую общину Ирака.

 

 

Правозащитница обвинила ООН в бездействии и отметила, что эта организация была создана специально для предотвращения геноцидов.

 

Амаль Клуни подчеркнула, что за последние годы ни один представитель «Исламского государства» не был привлечен к ответственности и не предстал перед судом.

 

Медиамакс напоминает, что в 2014 году Амаль Клуни защищала интересы Армении в

Европейском суде по правам человека в рамках дела «Перинчек против Швейцарии».

 

В марте 2016 года Амаль Клуни опровергла утверждения Азербайджана о своем армянском происхождении.

 

Супруг Амаль Клуни, актер Джордж Клуни является председателем отборочной комиссии международной гуманитарной премии «Аврора».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора