2 апреля в Дилижане, помимо выборов, пройдет и «День добрых дел» - Mediamax.am

3145 просмотров

2 апреля в Дилижане, помимо выборов, пройдет и «День добрых дел»


Фото: Shaun Dunphy


Ереван /Медиамакс/. 2 апреля по инициативе Dilijan Community Center (DCC) в Дилижане пройдет День добрых дел.

Армения впервые присоединится к этой глобальной благотворительной акции.

 

«Идея проведения подобного мероприятия витала в воздухе давно, и когда волонтеры Dilijan Community Center предложили поучаствовать в глобальной акции «День добрых дел», мы с удовольствием их поддержали и помогли составить программу», - сказал директор DCC Василий Бардадымов.

 

В течение всего дня волонтеры будут разрисовывать городские стены в районе Шамахян, собирать одежду для нуждающихся семей и книги для школы №5, раздавать прохожим веселые открытки, читать детям в библиотеке, убирать мусор и сажать деревья, а также учить всех желающих делать бумажные фонарики.

 

Ожидается, что в акции примут участие более 100 волонтеров из Дилижана.

 

«День добрых дел» впервые прошел в 2007 году в Израиле. В 2016 году в акции приняли участие 1 500 000 человек из 75 стран.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора