За кулисами «Авроры»: часть I - Mediamax.am

exclusive
13407 просмотров

За кулисами «Авроры»: часть I


Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»

Фото: «Аврора» /«100 жизней»


24 апреля в Ереване прошла первая церемония вручения международной гуманитарной премии «Аврора», ставшая важным событием не только для Армении, но и для армян всего мира.

 

Медиамакс в сотрудничестве с инициативами «Аврора» /«100 жизней», представляет фоторепортажи, рассказывающие о тех моментах церемонии и предшествовавших ей мероприятий, которые остались «за кадром».

 

 

Все гости «Авроры» 22 апреля были приглашены на прием в Национальную картинную галерею Армении. Там встретились и тепло поприветствовали друг друга соучредитель инициатив «Аврора» /«100 жизней» Вардан Грегорян и глава Совета управляющих колледжа UWC Dilijan Вероника Зонабенд.

 

 

Среди гостей приема был бывший кандидат в президенты США, экс-губернатор Массачусетса Майкл Дукакис. В годы своего правления он делал заявления о Геноциде армян и предпринимал шаги по  его признанию.

 

 

Если бы среди гостей «Авроры» провели конкурс красоты, несомненно, победительницей была при признана Джозефин Кулеа, которая на этой фотографии делает селфи вместе с автором Forbes Брайаном Рашидом. Джозефин - не только красивая, но еще и храбрая и целеустремленная женщина. Она основала фонд Samburu Girls, который спас от насилия сотни женщин в Кении.

 

 

Номинанты премии «Аврора» Маргарет Баранкитс и Саида Гулам Фатима.

 

 

Журналист Марк Григорян спешит на прием, чтобы побеседовать с политическими и общественными деятелями, собравшимися в Ереване из разных уголков мира.

 

 

Мужчина на этом романтичном фото - американский рок-музыкант армянского происхождения Дерек Шеринян. Он сотрудничал с Элисом Купером, Билли Айдолом, Ингви Мальмстином, пять лет играл на клавишных в Dream Theatre, выступал в супергруппе Black Country Communion.

 

 

Серж Аведикян - живущий во Франции актер и режиссер.

 

 

Размик Паносян – руководитель Программы армянских общин Фонда Гюльбенкян. В январе фонд представил доклад «Армяне в 2115 году: стратегические направления 21-го века», подготовленный силами Размика Паносяна и его коллег.

 

 

Этот кадр сделан в фойе Спортивно-концертного комплекса до начала церемонии «Аврора». Многие подходили к Шаваршу Карапетяну и фотографировались с этим легендарным и скромным героем, которого явно смущало подобное внимание.

 

 

Директор Института вотсоковедения НАН Армении Рубен Сафрастян беседует с армянским журналистом и писателем из Швейцарии Вигеном Читеряном. Не исключено, что они обсуждают последнюю книгу Вигена «Открытые раны», в которой рассказывается о Геноциде армян.

 

Фотографии: «Аврора» /«100 жизней»

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора