ПАСЕ приняла резолюцию по Сарсангскому водохранилищу - Mediamax.am

11984 просмотров

ПАСЕ приняла резолюцию по Сарсангскому водохранилищу


Сарсангское водохранилище
Сарсангское водохранилище

Фото: wikimedia.org


Ереван /Медиамакс/. Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла сегодня резолюцию по докладу о Сарсангском водохранилище на территории НКР.

В пользу резолюции по докладу «Жители приграничных районов Азербайджана умышленно лишены питьевой воды» проголосовали 98 человек, против – 71. Автором резолюции является Милица Маркович, представляющая Боснию и Герцеговину.

 

При составлении доклада Милица Маркович дважды посещала Азербайджан, однако ни разу не побывала в Нагорном Карабахе, несмотря на письменное приглашение от властей НКР. В итоге был представлен доклад о водохранилище, который докладчик даже не видела.

 

Выступая на пленарной сессии ПАСЕ, Милица Маркович отметила, что ее доклад преследует «исключительно гуманитарные цели».

 

В ходе заседания член армянской делегации в ПАСЕ Армен Рустамян отметил, что доклад не может считаться объективным, так как автор не посещала Сарсангское водохранилище. Армен Рустамян предложил вернуть доклад в комиссию ПАСЕ по социальным вопросам на доработку, однако члены ПАСЕ отклонили данное предложение.

 

Ранее сегодня ПАСЕ не утвердила резолюцию по докладу Роберта Уолтера «Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора