Президенты Армении и Молдовы обсудили развитие отношений - Mediamax.am

11021 просмотров

Президенты Армении и Молдовы обсудили развитие отношений


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян, который находится в Кыргызстане с рабочим визитом, встретился сегодня с президентом Молдовы Игорем Додоном.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян и Игорь Додон обсудили повестку армяно-молдавских отношений как в двустороннем, так и многостороннем формате, отметив важность активизации политического диалога и развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах между Арменией и Молдовой.

 

Стороны согласились, что около двух десятков соглашений и договоров, подписанных по сей день между странами, должны быть дополнены новыми. 

 

На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке планируется обсудить также вопрос предоставления Молдове статуса государства-наблюдателя при ЕАЭС.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора