РПА намерена провалить выборы премьера, заявил Пашинян - Mediamax.am

6398 просмотров

РПА намерена провалить выборы премьера, заявил Пашинян


Фото: Photolure


Ереван, Медиамакс. Руководитель фракции «Елк», кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян заявил, что фракция РПА намерена провалить намеченные на сегодня выборы главы правительства.

«В последние дни члены фракции РПА говорили, что не будут препятствовать избранию народного кандидата на пост премьер-министра. Но некоторое время назад мы получили информацию о том, что на ночном собрании под руководством [экс-президента Армении] Сержа Саргсяна было принято решение провалить намеченные на 1 мая выборы премьер-министра в парламенте», - заявил Пашинян в ночном видеообращении.

 

«Призываю вас с раннего утра 1 мая сотнями тысяч собраться на площади Республики, продемонстрировать свою волю и сорвать новый план Сержа Саргсяна», - заявил своим сторонникам Никол Пашинян.

 

Вечером 30 апреля представитель РПА Эдуард Шармазанов заявил, что их фракция примет решение о голосовании после того, как ознакомится с программой Никола Пашиняна на специальном заседании парламента 1 мая.

 

РПА собственного кандидата в премьеры не выдвинула.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора