ЕС: «Выборы подняли уровень общественного доверия» - Mediamax.am

4119 просмотров

ЕС: «Выборы подняли уровень общественного доверия»


Фото: http://image.tsn.ua


Ереван/Медиамакс/. Пресс-секретарь внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич заявила, что состоявшиеся 9 декабря парламентские выборы в Армении важны в том смысле, что подняли общественное доверие к электоральным процессам.

«Согласно заключению международных наблюдателей, эти выборы прошли «с проявлением уважения к основным свободам и пользовались широким общественным доверием, которое необходимо сохранить посредством будущих реформ в избирательной системе», - отметила она.

 

«Европейский союз привержен делу построения стабильного, демократического и благосостоятельного будущего Армении»,- говорится в заявлении Майи Косьянчич. 

 

«Ожидаем, что все заинтересованные стороны продолжат усилия для дальнейшей демократизации страны. Мы ожидаем сотрудничества с новым парламентом, избранным в демократических условиях, и будущим правительством на основе совместных обязательств в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве ЕС-Армения»,- отметила представитель ЕС.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора