Учение по управлению потоками мигрантов прошло на армяно-грузинской границе - Mediamax.am

9278 просмотров

Учение по управлению потоками мигрантов прошло на армяно-грузинской границе


Фото: МЧС

Фото: МЧС

Фото: МЧС

Фото: МЧС

Фото: МЧС


Ереван /Медиамакс/. Международная организация по миграции ООН и министерство по чрезвычайным ситуациям Армении провели совместное учение на пограничном пропускном пункте Гогаван на тему «Управление миграционными потоками, возникшими в результате крупных бедствий или военных действий».

Целью учения является апробирование процедур, расширения миграционного лагеря на пограничных пропускных пунктах, навыков управляющего персонала в случае проникновения на территорию Армении миграционных потоков.

 

Согласно сценарию учения, из-за кризиса в условной соседней стране на пограничных пунктах Армении наблюдается рост числа людей, желающих перейти государственную границу.

 

В частности, из пограничных пунктов Бавры, Гогавана и Баграташена сообщают о росте числа людей, запрашивающих въезд в Армению. В гипотетических приграничных странах наблюдается создание лагерей мигрантов.

 

«Подобные учения необходимо проводить в максимально приближенном к реальному положению формате, чтобы мы смогли выявить имеющиеся недочеты и устранить их», - отметил министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян.

 

Он обсудил вместе с министром внутренних дел Грузии Серабом Малания рамки армяно-грузинского сотрудничества в случае возникновения подобных ситуаций, подтвердив готовность работать сообща.

 

Теоретическая часть учения продолжится еще 2 дня.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора