Посол США ознакомился с созданием оборонного университета в Армении - Mediamax.am

5914 просмотров

Посол США ознакомился с созданием оборонного университета в Армении


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван/Медиамакс/. Посол США Ричард Миллс сегодня ознакомился с планами по строительству Национального оборонного исследовательского университета в Армении по американской модели.

Как сообщает пресс-служба минобороны, делегация посольства США в Армении во главе с послом Ричардом Миллсом сегодня посетила Институт национально-стратегических исследований МО.

 

Глава института, советник министра обороны, генерал-майор Айк Котанджян представил гостям нынешний этап развития Института и плоды его научной деятельности. Гости также ознакомились с работой по строительству нового корпуса Национального оборонного исследовательского университета.

 

Айк Котанджян представил американским дипломатам инновационные работы по созданию Национального оборонного исследовательского университета, отметив важность научной стажировки ученых-аналитиков Института в Национальном оборонном университете США.

 

Посол  Миллс, в свою очередь, отметил важность создания Национального оборонного университета в Армении, назвав его новой интеллектуальной площадкой, ориентированной на достижение нового уровня армяно-американского сотрудничества в области обороны и безопасности.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора