Президент Армении заявил о важности перехода к системе сдерживания - Mediamax.am

8045 просмотров

Президент Армении заявил о важности перехода к системе сдерживания


Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня участие в начале сборов руководящего состава Вооруженных сил Армении.

Министр обороны Сейран Оганян сказал, что сборы завершатся стратегическими командно-штабными учениями, в которых будет учитываться военно-политическая обстановка в регионе. 

 

«Важность этих сборов для меня обусловлена в первую очередь тем, что они проходят в период влияющих на безопасность Армении внешних событий и конституционных изменений, происходящих в системе управления и во внутренней жизни нашего государства», - сказал Серж Саргсян.

 

Серж Саргсян прокомментировал итоги завершившегося в 2015 году процесса второго Стратегического пересмотра обороны (SDR), назвав целесообразным проинформировать участников сборов, в соответствии с утвержденным планом, об основных принципах и подходах развития Вооруженных сил на ближайшие 5 лет.

 

«В конце года ВС Армении получили качественно новое вооружение и гарантии дальнейших поставок. Еще важнее, что вы разработали новую концепцию «Сдерживания вооруженного противостояния». Думаю, будет полезно во время оперативных сборов представить подходы минобороны к выполнению функций по сохранению военно-политической ситуации в регионе и обеспечению безопасности  страны»,- сказал президент.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора