Сотрудничество с НАТО не мешает армяно-российским связям, сказал Виген Саргсян - Mediamax.am

8625 просмотров

Сотрудничество с НАТО не мешает армяно-российским связям, сказал Виген Саргсян


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны Армении Виген Саргсян сказал, что переговорный процесс вокруг карабахского конфликта «является одной из платформ, где интересы ОДКБ и НАТО, России, США и ЕС совпадают».

«Начало сотрудничества Армении с НАТО относится к 1994 году, когда Ереван присоединился к программе альянса «Партнерство во имя мира».

 

Наши военнослужащие участвуют в миротворческих операциях, что позволило нам обрести бесценные навыки в планировании и проведении операций по обеспечению мира в различных точках планеты. Мы, естественно, делимся полученными знаниями, навыками и опытом в сфере современного миротворчества со своими союзниками по ОДКБ. Убежден, что сотрудничество с НАТО не является помехой для армяно-российских отношений», - сказал Виген Саргсян в интервью изданию Lenta.ru.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора