Утверждена стратегия военно-промышленного развития - Mediamax.am

9380 просмотров

Утверждена стратегия военно-промышленного развития


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении сегодня утвердило разработанный проект распоряжения президента «Стратегии военно-промышленной и военно-технической политики».

Замминистра обороны Армении Ара Назарян сказал, что утверждение документа будет стимулировать реализацию системных реформ в военной промышленности Армении.

 

Документом будут регулироваться отношения между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и исполнительными органами в вопросах формирования государственной политики в сфере военно-промышленного комплекса.

 

В рамках экономических и финансовых возможностей государства будут расширены виды внутриреспубликанского производства, а вооруженные силы и другие войска будут обеспечены современным вооружением и военной техникой.

 

До 2020 года приоритетными направлениями политики признаны создание центров по обработке металла, станочного парка для обработки точных деталей, создание производства по сбору радиоэлектронного оборудования и деталей, производство композитных материалов, освоение наукоемких технологий.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора