Армения и Иран против возникновения новых очагов напряженности - Mediamax.am

7625 просмотров

Армения и Иран против возникновения новых очагов напряженности


Фото: Пресс-служба Министерства обороны РА


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны Армении Виген Саргсян и советник духовного лидера Ирана по вопросам внешней политики Али Акбар Велаяти сошлись во мнении, что появление новых очагов напряженности станет ударом по региональной безопасности.

Такое мнение они выразили 2 февраля на встрече в Тегеране, сообщает минобороны Армении.

 

Виген Саргсян и Али Акбар Велаяти отметили, что необходимо объединить усилия в борьбе с распространением терроризма и экстремизма.

 

Али Акбар Велаяти отметил, что страны уже осуществляют эффективное сотрудничество в ряде отраслей экономики, и выразил надежду, что официальный визит министра обороны Армении простимулирует также развитие сотрудничества в сфере обороны.

 

Обсуждая проблему Нагорного Карабаха, Виген Саргсян и Али Акбар Велаяти подчеркнули, что конфликт не имеет военного решения и решения можно добиться только политическим путем.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора