Армения и Грузия разработают совместные образовательные программы - Mediamax.am

15841 просмотров

Армения и Грузия разработают совместные образовательные программы


Фото: http://www.mes.gov.ge/


Ереван /Медиамакс/. Армения и Грузия активизируют работу общей образовательной зоны и реализацию совместных программ.

Договоренность об этом была достигнуто в Тбилиси на встрече министров образования Армении и Грузии Левона Мкртчяна и Александра Джеджелава.

 

В министерстве образования и науки Армении отметили, что по итогам встречи также были достигнуты договоренности по следующим направлениям: осуществление общих научно-образовательных программ, проведение конкретных программ в области общего и среднего специального образования.

 

В частности, достигнуто соглашение о том, что все процессы, связанные с переводом учебников, методической работой и переподготовкой в действующих в Грузии армянских школах будут проходить с активным участием армянских специалистов.

 

Левон Мкртчян посетил Национальный центр качества образования Грузии, Технический университет Грузии и обсудил возможности сотрудничества с техническими и инженерными вузами Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора