США призывают Армению и Азербайджан начать «серьезные переговоры» - Mediamax.am

3384 просмотров

США призывают Армению и Азербайджан начать «серьезные переговоры»


Джон Хефферн
Джон Хефферн

Фото: PanArmenian Photo


Ереван/Медиамакс/. Посол США в Армении Джон Хефферн выступил сегодня в своем видеоблоге с заявлением, в котором говорится, что лучший способ почтить память погибших в зоне карабахского конфликта - это прекратить столкновения прямо сейчас.

 

«Как отметил посол Уорлик (американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ – ред.), этот конфликт не является замороженным. И здесь, и в Баку мы призываем всех предпринять все необходимые меры по снижению напряженности и соблюдению перемирия»,- отметил Хефферн.  

 

Посол США сказал, что «угрозы и жесткая риторика не помогают делу», подчеркнув, что «этот конфликт не имеет военного решения».

 

«Мы призываем стороны начать серьезные переговоры. Возмездие и дальнейшее насилие усложнят путь мирного решения»,- сказал Джон Хефферн.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора