ООН благодарен Армении за поддержку сирийских беженцев - Mediamax.am

3164 просмотров

ООН благодарен Армении за поддержку сирийских беженцев


Хелен Кларк и Серж Саргсян
Хелен Кларк и Серж Саргсян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Программа развития ООН /ПРООН/ намерена продолжать поддерживать развитие Армении.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, об этом сегодня на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном сказала координатор ПРООН Хелен Кларк. 

 

Серж Саргсян отметил, что представительство ООН в Армении имеет большой вклад в реализацию реформ в различных сферах, положительных сдвигах, зафиксированных в результате этих реформ, а также реализации программ развития во многих общинах. Президент Армении высоко оценил также личный вклад Хелен Кларк. На встрече стороны подчеркнули важность постоянного диалога и тесного сотрудничества Армении с разными структурами ООН, особенно с ПРООН. 

 

С целью выполнения этой миссии и разработки нового рамочного документа по содействию развитию Армения-ООН Хелен Кларк отметила важность обсуждения с правительством Армении приоритетов развития страны. Администратор ПРООН поблагодарила Армению за активное и заинтересованное участие в деятельности ООН и его различных структур, в том числе, за решение участвовать в миротворческих миссиях Организации. 

 

Хелен Кларк от имени Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев поблагодарила также Армению за сбор средств и поддержку тысяч сирийцев, переехавших в Армению из Сирии из-за кризиса в этой стране, а также за готовность Армении участвовать в разработке новой повестки ООН, о чем президент Армении заявил на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора