Армения полна решимости развивать отношения с ЕС, сказал президент - Mediamax.am

3513 просмотров

Армения полна решимости развивать отношения с ЕС, сказал президент


Серж Саргсян и Каролос Папульяс
Серж Саргсян и Каролос Папульяс

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Армения полна решимости развивать отношения с Европейским Союзом по всем возможным направлениям.

Об этом сказал сегодня президент Армении Серж Саргсян в заявлении по итогам переговоров с президентом Греции Каролосом Папульясом.

 

Президент Армении сказал, что особой оценки заслуживает конструктивный диалог между министерствами обороны двух стран, в результате которого армяно-греческое военное сотрудничество находится на высоком уровне. 

 

«Армянские военнослужащие долгие годы получают качественное образование и проходят переподготовку в военных учреждениях дружественной Греции. Не случайно, что сотрудничество армянских и греческих военнослужащих в международной миротворческой операции в Косово удостоилось самых высоких оценок со стороны соответствующих международных структур»,- сказал Серж Саргсян. 

 

Президент Армении поблагодарил Грецию за то, что она одной из первых силой закона признала Геноцид армян.  

 

«В 2015 году армянский народ будет отмечать 100-летие Геноцида армян. Армения станет одним из важных платформ международной борьбы против этого преступления. В апреле состоится международных общественно-политический глобальный форум «Против преступления Геноцида». На форум мы пригласим также представителей дружественного греческого народа в качестве потомков греков Понтоса, подвергшихся геноциду. Сегодня я вручил господину президенту приглашение для участия в мероприятиях, которые состоятся 24 апреля 2015 года в Ереване», - сказал Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора