НАТО заботится об интересах своих партнеров, а не России - Mediamax.am

5971 просмотров

НАТО заботится об интересах своих партнеров, а не России


Уильям Лаху
Уильям Лаху

Фото: Медиамакс


Ереван/Медиамакс/. Начальник управления оборонной политики и безопасности МИД Германии Яспер Вик (Jasper Wieck) сказал сегодня в Ереване, что двухвекторная политика, которую ведет Армения в настоящее время, «не вызывает проблем».

Яспер Вик сказал об этом в ходе пресс-конференции в Информационном центре НАТО в Ереване.

 

Он отметил, что политика партнерства НАТО не претендует на эксклюзивность и ее можно совмещать с другими форматами сотрудничества, как это происходит в случае с Арменией.

 

«Армения, например, с одной стороны, на высоком уровне сотрудничает с НАТО, с другой стороны, является членом ОДКБ. Такая двухвекторная политика не вызывает никаких проблем, и Армении самой выбирать, какое иметь сочетание безопасности и сотрудничества», - отметил Яспер Вик. Он также подчеркнул, что политика партнерства НАТО не направлена против кого-либо.

 

Офицер связи НАТО на Кавказе Уильямом Лаху, в свою очередь, отметил, что НАТО продолжает активно сотрудничать с Арменией и надеется на создание новых путей сотрудничества.

 

Уильям Лаху прокомментировал также утверждения о том, что «НАТО хочет поставить Россию на колени».

 

«Важно понять, что, когда мы говорим о партнерстве НАТО, то решение о формате сотрудничества принимается правительством того или иного суверенного государства. НАТО рассматривает свое сотрудничество с точки зрения интересов не России, а своих партнеров», - подчеркнул Уильям Лаху.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора