Налбандян: В Азербайджане по-своему понимают гуманизм - Mediamax.am

4093 просмотров

Налбандян: В Азербайджане по-своему понимают гуманизм


Эдвард Налбандян
Эдвард Налбандян

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сказал, что «в Азербайджане по-своему понимают гуманизм, а его настоящие проявления используют для углубления ненависти и ксенофобии».

Министр сказал об этом 25 февраля в Национальном собрании, отвечая на вопрос депутата Армена Рустамяна.

 

Эдвард Налбандян сказал, что «преступления азербайджанских диверсантов, совершенные ими убийства, были раскрыты, задокументированы и доказаны, включая похищение, пытки и жестокое убийство 17-летнего подростка».

 

«Международной общественности прекрасно известно, как в Азербайджане принимают и героизируют убийц, как это произошло с печально известным Сафаровым. Естественно, что цивилизованный мир говорит о гуманизме. Однако о какой гуманизме можно говорить в случае Азербайджана? Сколько армянских гражданских лиц в Азербайджане подвергались унижениям перед камерами, после чего были убиты? Или какой гуманностью руководствовались в Баку, когда отвергли призывы международных организаций, в том числе и МККК и сопредседателей Минской группы ОБСЕ о создании условий для эвакуации тел погибших пилотов из сбитого вертолета?» - сказал министр.

 

Эдвард Налбандян также опроверг информацию о том, что в ходе последнего визита в Ереван сопредседатели Минской группы ОБСЕ поднимали вопрос об амнистии в отношении азербайджанских диверсантов.

 

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд 18 февраля в Ереване, комментируя вопрос азербайджанских диверсантов, обнаруженных на территории Нагорного Карабаха и находящихся на скамье подсудимых, сказала, что несмотря на произошедшее «ужасное преступление» компетентные органы США призывают «проявить гуманность».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора