Азербайджан потерял более 200 военнослужащих - Mediamax.am

8681 просмотров

Азербайджан потерял более 200 военнослужащих


Фото: Архивное фото, REUTERS

Фото: NKR Defense Army


Ереван/Медиамакс/. Ситуация на всей линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана остается крайне напряженной.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, передовые подразделения Армии обороны продолжают успешно вести оборонительные бои, нанося противнику большие потери.

 

В целом, в ходе боевых действий, проходивших в ночь с 1 на 2 апреля и в течение дня, азербайджанские ВС понесли более 200 потерь.

Фото: NKR Defense Army

В Армии обороны отмечают, что в направлении Талиша было уничтожено по крайней мере 30 солдат отряда специального назначения, в направлении Мартакерта – уничтожено 2 танка и 2 беспилотных летательных аппарата, а в южном направлении - 1 вертолет.

 

Наиболее интенсивные столкновения проходят в юго-восточном направлении линии фронта. Противник, применив бронетехнику и артиллерию, в том числе системы ММ-21 (Град), сделал своей мишенью не только позиции Армии обороны, но и мирные поселения, находящиеся глубоко в тылу. 

 

В этом направлении силы Армии обороны в районе 12:30 сбили один вражеский военный вертолет и уничтожили 2 танка.

 

«К сожалению, в ходе боев потери понесла и карабахская сторона, о которых подробнее сообщим позднее», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора