У армянской стороны 18 жертв и около 35 раненых, сказал президент - Mediamax.am

5184 просмотров

У армянской стороны 18 жертв и около 35 раненых, сказал президент


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Фото: RIA Novosti


Ереван/Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян провел сегодня заседание Совета безопасности.

«Вооруженные силы Азербайджана предприняли провокационные действия на всей линии соприкосновения с Нагорным Карабахом. Эти действия стали самыми масштабными с момента установления режима прекращения огня в 1994 году. Благодаря своевременным и умелым действиям Армии обороны Нагорного Карабаха, удалось не только взять ситуацию под контроль, но и нанести противнику значительные потери. Причем противник применил военно-воздушные силы, все виды артиллерии и все типы бронемашин. Потери противника, как в воздушных силах, так и в пехоте и бронетехнике, значительны. С нашей стороны также есть потери: на данный момент у нас 18 погибших и около 35 раненых», - сказал президент Армении.

 

Серж Саргсян сказал, что встречался в США с вице-президентом Соединенных Штатов Джозефом Байденом и госсекретарем Джимом Керри.

 

«Я призвал их усмирить Азербайджан, чтобы тот не нарушал правила перемирия. Но, как вы видите, всего через несколько часов после этих встреч произошли события, которые еще неизвестно, во что перерастут. На данный момент провокации продолжаются: на севере и юге сохраняется определенная напряженность. Но, как я уже сказал, Вооруженные силы Нагорного Карабаха контролируют ситуацию.

 

Вооруженные силы Армении действуют в соответствии с заранее разработанным планом, и некоторые министерства, думаю, без ажиотажа и напряжения должны перейти на усиленную службу, как было предусмотрено нашим планом. Предприняты меры по обеспечению безопасности жителей приграничных районов. Думаю, этих  мер достаточно, но я уверен, и предлагаю обсудить это: мы должны быть на шаг впереди», - сказал президент.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора