Переговоры не в тупике, считают в Ереване - Mediamax.am

6619 просмотров

Переговоры не в тупике, считают в Ереване


Артак Закарян
Артак Закарян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Артак Закарян сказал сегодня, что необходимости в изменениях внешней политики Армении нет.

«Наша внешняя политика гарантирует удовлетворительные, а в некоторых случаях - и полноценные возможности по обеспечению естественного сотрудничества Армении в рамках международных платформ и обеспечению ресурсов для мирных развитий в регионе», - в беседе с журналистами сказал Артак Закарян.

 

Он подчеркнул, что сотрудничающие с Арменией страны и международные структуры «полностью понимают и принимают многовекторную внешнюю политику Армении».

 

Говоря о Карабахском конфликте, депутат отметил, что «процесс в данный момент находится на рациональном этапе».

 

«Переговоры находятся в состоянии ожидания, а не в тупике. Для Карабахского конфликта нужно одно – восстановить атмосферу мирного урегулирования, - сказал Артак Закарян. – Возможно, для Азербайджана переговоры зашли в тупик, но для нас актуальны договоренности, которые были достигнуты на двух последних встречах президентов».

 

Говоря о следующей возможной встрече президентов Армении и Азербайджана, депутат сказал, что «она станет возможной после согласования повесток».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора