Налбандян надеется на последовательность посредников - Mediamax.am

5101 просмотров

Налбандян надеется на последовательность посредников


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян

Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил сегодня, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно отмечали, какая сторона отклоняет внедрение механизмов расследования инцидентов.

В МИД отметили, что об этом министр сказал, комментируя последнее заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ по поводу азербайджанской диверсионной атаки.

 

«Мы согласны с ними, что нарушения режима прекращения недопустимы. Согласны, что нужно беспрекословно выполнить договоренности, достигнутые в Вене и Санкт -Петербурге», - сказал Эдвард Налбандян.

 

По его словам, применение механизмов расследования позволит, «как выразились сопредседатели, избавиться от взаимных обвинений».

 

«Хотя, когда азербайджанский диверсант обезвреживается на армянских постах, и без механизмов всем ясно, кто нападал», - сказал глава МИД Армении.

 

Налбандян выразил надежду, что «сопредседатели будут последовательными и станут строго и немедленно реагировать на любое проявление силы или угрозы силы в зоне конфликта, особенно, когда нарушение режима перемирия приводит к жертвам».

 

«Нельзя допускать, чтобы запоздалая реакция воспринималась нарушителем так, словно его действия могут быть сочтены приемлемыми», - сказал Эдвард Налбандян.

 

По его словам, «сопредседатели Минской группы ОБСЕ остаются единственным форматом, который в соответствии со своим мандантом могут и должны продолжить превентивные действия».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора