В Арцахе погиб солдат - Mediamax.am

9792 просмотров

В Арцахе погиб солдат


Фото: PAN Photo


Ереван /Медиамакс/. В результате нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана, 24 апреля примерно в 17:50 в Арцахе смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Армии обороны Нарек Амаякович Арутюнян (1997 года рождения).

Для выяснения деталей инцидента ведется следствие.

 

Министерство обороны Республики Арцах разделяет боль утраты и выражает соболезнования семье, родным и сослуживцам погибшего солдата.

 

24 апреля и в последующую ночь на линии соприкосновения сил Арцаха и Азербайджана из стрелкового оружия разного калибра противник более 50 раз нарушил режим прекращения огня, произведя 800 выстрелов.

 

На юго-восточном и восточном участках линии соприкосновения азербайджанские ВС активно применяли снайперское оружие (50 выстрелов).

 

Для подавления наступательной активности противника вооруженные силы Армии обороны НКР прибегли к ответным действиям.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора