Ереван призвал Минск придерживаться позиции ОДКБ - Mediamax.am

14212 просмотров

Ереван призвал Минск придерживаться позиции ОДКБ


Фото:


Ереван/Медиамакс/. Вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов сегодня на встрече с послом Белоруссии Игорем Назаруком сказал, что в вопросе Нагорного Карабаха следует придерживаться официальной позиции ОДКБ.

«Если мы хотим решить проблему, нужно понять ее причину, а причина в том, что Азербайджан не признает право народа Арцаха на самоопределение. Для мирного урегулирования конфликта народ Арцаха должен полноценно реализовать свое право на самоопределение», - сказал Эдуард Шармазанов.

 

Вице-спикер подчеркнул, что парламентская делегация Армении выступает за исключительно мирное урегулирование всех конфликтов в зоне ответственности ОДКБ, в том числе и Арцахского конфликта, и что депутаты стран ОДКБ должны в этом вопросе придерживаться официальной позиции организации.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора