Новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ посетит Ереван и Баку - Mediamax.am

16294 просмотров

Новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ посетит Ереван и Баку


Фото: US Embassy inAustria


Ереван /Медиамакс/. На этой неделе американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Эндрю Шефер совершит свой первый визит в Ереван и Баку для встречи с должностными лицами и ознакомления с ситуацией на месте.

Согласно сообщению посольства США, во время пребывания в регионе Эндрю Шефер вместе с другими сопредседателями Минской группы примет также участие во встречах на высшем уровне.

 

«США поддерживает процесс мирного урегулирования карабахского конфликта и, будучи сопредседателем Минской группы, продолжает активно работать со сторонами. Как сопредседатель от США Эндрю Шефер придерживается нашей давней политики, принятой сопредседателями Минской группы, которая заключается в следующем: справедливое урегулирование должно быть основано на международном праве, которое включает Хельсинский Заключительный акт и принципы неприменения силы или угрозы силы, территориальной целостности, равноправия и самоопределения»,- говорится в сообщении посольства США.

 

Медиамакс напоминает, что в 2013-2016 гг. представителем США в Минской группе ОБСЕ был Джеймс Уорлик. С января 2017 года его заменял Ричард Хогланд. Эндрю Шефер был назначен на эту должность в августе текущего года.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора