Связи Арцаха с ЕС будут играть стабилизирующую роль, заявил министр - Mediamax.am

17846 просмотров

Связи Арцаха с ЕС будут играть стабилизирующую роль, заявил министр


Фото: Пресс-служба МИД НКР

Фото: Пресс-служба МИД НКР


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян заявил сегодня в Брюсселе, что Азербайджан желает достичь военно-политического преимущества.

«Навязывая логику конфронтации, азербайджанские власти демонстрируют, что их целью является не достижение мира посредством диалога, а получение военно-политического преимущества»,- заявил министр, выступая на круглом столе, организованном неправительственной организацией «Европейские друзья Армении».

 

Министр иностранных дел Арцаха выразил уверенность, что сотрудничество ЕС с Арцахом будет играть стабилизирующую роль и внесет важный вклад в установление прочного мира на Южном Кавказе.

 

Масис Маилян отметил, что подобное сотрудничество станет сигналом о недопустимости использования конфронтации и изоляции в качестве средства решения конфликтов.

 

Масис Маилян подчеркнул, что продвижение прав человека и фундаментальных свобод не должно становиться заложником неурегулированности азербайджано-карабахского конфликта, а непризнанный статус Арцаха не должен служить барьером для сотрудничества Арцаха с ЕС.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора