Рано или поздно Геноциду армян будет дана всецелая оценка, сказал Серж Саргсян - Mediamax.am

2631 просмотров

Рано или поздно Геноциду армян будет дана всецелая оценка, сказал Серж Саргсян


Серж Саргсян
Серж Саргсян

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян выразил уверенность, что рано или поздно Геноциду армян будет дана «всецелая, всесторонняя и однозначная» оценка.

Президент Армении сказал об этом в Риме, выступая на открытии фотовыставки «Притча Востока. Христианство перед вызовами нового тысячелетия».

 

«Правда в том, что без осуждения преступлений прошлого не может быть мира и безопасного будущего. Именно с этой целью мы не можем позволить использование веры ради ксенофобии или против других религий. Не можем позволить использование религии ради войны и насилия, а должны использовать силу и мощь религии для установления и поддержания диалога и толерантности во всех уголках мира»,- сказал Серж Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора