Серж Саргсян примет участие в саммите ЕНП - Mediamax.am

3207 просмотров

Серж Саргсян примет участие в саммите ЕНП


Презилент Армении Серж Саргсян
Презилент Армении Серж Саргсян

Фото: EPP/Photolure


Ереван /Медиамакс/. Презилент Армении Серж Саргсян отправится сегодня с рабочим визитом в Бельгию для участия в саммите Европейской народной партии (ЕНП).

В бельгийской столице состоится также отдельная встреча президента Армении и главы ЕНП Жозефа Дола.

 

Медиамакс отмечает, что 6 марта текущего года Серж Саргсян принял участие в пленарной сессии Европейской народной партии в Дублине.

 

В своем выступлении президент Армении сказал, что «Европейский союз и Восточное партнерство стоят перед вызовами».

 

«Как и прежде, мы считаем, что расширение и углубление отношений с одним партнером не должно приводить к формированию новых разделительных линий. Армения продолжит свою политику, направленную на сопоставление и гармонизацию интересов», - сказал президент.

 

Между тем, на пресс-конференции по итогам третьего саммита лидеров стран Восточного партнерства Европейской народной партии 11 июля 2013 года в Кишиневе глава Армении говорил, что Восточное партнерство ЕС «по своей сути является инициативой, направленной на формирование сотрудничества, а не противоречий и не направлена против какого-либо государства или группы государств».

 

«Это партнерство нацелено на окончательное преодоление разделительных линий»,- отмечал президент Армении.

 

Серж Саргсян подчеркнул, что в рамках Восточного партнерства Армения придает особую важность прекращению политики закрытых границ между странами.

 

«После вступления в силу Договор о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли не будет полноценно действовать, если граница Армения-Турция останется закрытой»,- говорил президент.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора