Три оппозиционные партии сформируют предвыборный блок - Mediamax.am

9586 просмотров

Три оппозиционные партии сформируют предвыборный блок


Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Армянские оппозиционные партии «Гражданский договор», «Лусавор Айастан» и «Республика» подписали сегодня меморандум об осуществлении совместной политической деятельности.

В соответствии с меморандумом, «совместная деятельность этих партий основана на принципе приоритета интересов и нацелена на обеспечение долгосрочного и стабильного развития Армении».

 

Политические силы сообщили, что будут вместе участвовать в парламентских выборах и в выборах в Совет старейшин Еревана в 2017 году.

 

Глава совета партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян сказал, что партия верит «в успех блока».

 

«Это три разные силы, и за каждой - история пройденного пути. Но наша сила в наших различиях. Любое разногласие - намного менее значимая ценность, чем общая цель, которая нас объединяет», - отметил он.

 

Член правления партии «Гражданский договор», депутат парламента Никол Пашинян сказал, что блок «должен сделать все, чтобы существующие позиции сближались, а не отдалялись».

 

«Исходная точка для нас – приоритет интересов Республики Армения», - сказал Никол Пашинян.

 

Председатель политсовета партии «Республика» Арам Саргсян подчеркнул, что «партии объединились для победы».

 

«У нас серьезная команда. Мы будем бороться против властей. Мы объединились, чтобы у нас была хорошая Армения, и будем стремиться к этому», - сказал Арам Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора