Каспаров: воля людей в Армении к переменам была ключевым фактором - Mediamax.am

6526 просмотров

Каспаров: воля людей в Армении к переменам была ключевым фактором


Фото: https://www.theepochtimes.com


Ереван /Медиамакс/. Российский оппозиционер и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров считает, что воля людей в Армении к переменам была ключевым фактором в развитии ситуации.

«История не закончилась, но один очень важный урок мы можем извлечь: когда людям врут, им это надоедает. Когда они готовы отстаивать свою свободу и свое право выбирать, кто будет ими руководить - власть отступает. Главный урок – это демонстрация единства нации», - сказал Каспаров в интервью «Голосу Америки»

 

Он заметил, что «Армения находится под мощнейшим влиянием путинской России»:

 

«Понятно, что большинство предприятий так или иначе контролируются русскими олигархами, связи эти выстраивались очень долго, в том числе - военные».

 

По мнению Каспарова, отставка Сержа Саргсяна, правившего страной 10 лет, сигнал и для России:

 

«Мне кажется – это серьезнейший звонок о том, что попытки законсервировать ситуацию в России, попытки вернуться в прошлое кончаются революционным взрывом. Армения является этим сигналом, что перемены неизбежны. И вопрос – насколько мирными и ненасильственными они будут. Армения избежала, во многом благодаря своей национальной специфике, кровопролития и жесткого противостояния. Насколько это возможно в России – мне сказать трудно».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора